​15 тысяч видеокамер на территории Московской области интегрировано в систему «Безопасный регион»
21-12-2017
1366 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года в рамках внедрения системы «Безопасный регион» в общественных местах Подмосковья установлено более 8 тысяч камер видеонаблюдения. На сегодняшний день общее количество видеокамер, интегрированных в систему «Безопасный регион» составляет 15 тысяч. Годовой план по установке видеокамер выполнен на 100%.

В первую очередь видеокамеры устанавливают в местах массового пребывания людей - парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, наиболее оживленные пешеходные переходы. Камерами оснащаются все социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта. Кроме того, в «Безопасный регион» интегрируются системы видеонаблюдения, установленные на коммерческих объектах – к примеру, в крупных торговых центрах.

В приоритетном порядке видеокамеры устанавливаются на территории муниципальных образований Московской области, задействованных в проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Модернизация и расширение зоны действия системы «Безопасный регион» будут продолжены и в последующие годы. В дальнейшем особое внимание будет уделяться интеграции в систему видеокамер, установленных на входах в подъезды, во дворах, на детских площадках. Это значительно расширит охват системы видеонаблюдения, повысит эффективность работы правоохранительных органов и позволит жителям Подмосковья чувствовать себя еще более защищенными», – подчеркнул Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video