168 детских площадок установлено по Губернаторской программе с начала года в Московской области
20-08-2018
1087 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года на территории Подмосковья по Губернаторской программе установлено уже 168 современных детских площадок.

«Всего в 2018 году по Губернаторской программе планируется установить не менее 200 новых детских игровых площадок. Еще порядка 1,5 тысячи площадок будет установлено и отремонтировано в рамках реализации областной программы по комплексному благоустройству дворовых территорий», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Новые детские игровые площадки рассчитаны на детей различных возрастных категорий. Они устанавливаются с учетом современных требований к безопасности и оснащению. Все игровые городки оборудуются специальным ударопоглощающим резиновым покрытием, эстетичными и современными игровыми и спортивными элементами. Также на новых детских площадках устанавливается наружное освещение и видеонаблюдение.

Кроме того, в обязательном порядке проводятся работы по благоустройству прилегающих к детским площадкам территорий - оборудуются пешеходные дорожки, устанавливаются лавочки и урны для мусора. Для обеспечения чистоты и порядка за каждым игровым городком закрепляется ответственная эксплуатирующая организация.

Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО
Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video