5 газопроводов построено в Московской области с начала 2018 года
04-07-2018
1289 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Можайском районе в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» введен в эксплуатацию новый газопровод протяженностью 6,6 км.

Новый объект газификации построен в деревне Мышкино сельского поселения Горетовское Можайского района. Возможность подключить к газу получили жители 126 частных домов.

«С начала 2018 года уже 5 газопроводов введены в эксплуатацию. Всего на территории Подмосковья в текущем году планируется построить 50 объектов газификации. Благодаря этому более 10 тысяч жителей региона получат возможность подключить свои дома к газовым сетям. Все работы ведутся в соответствии с графиком. Основной объем ввода новых объектов газификации запланирован на конец года», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. За последние четыре года темпы газификации Подмосковья выросли в 4 раза. За это время в рамках программы построено свыше 2,5 тысяч километров газопроводов, газифицировано более 300 населенных пунктов, порядка 116 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.


Пресс-служба заместителя председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video