Активных мам детей с особенностями развития наградили в Ивантеевке
13-03-2018
1106 Просмотров

День мамы состоялся в ивантеевском центре реабилитации детей-инвалидов "Радость моя".

Заместитель Председателя Правительства Московской области Александр Костомаров, депутат Московской областной Думы Сергей Керселян, уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, члены Общественной палаты Московской области Олег Сирота и Инна Орлова, сотрудники Главного управления социальных коммуникаций Московской области, глава города Ивантеевки Елена Ковалева поздравили с Международным женским Днём и вручили почетные грамоты и благодарности от губернатора Московской области Андрея Воробьёва, Общественной палаты Подмосковья и ГУСКа мамам детей с особенностями развития.

Мамы также приняли участие в различных творческих мастер-классах, посмотрели выступление исторических реконструкторов.

"Мамы детей с особенностями развития ведут активную общественную деятельность по всей Московской области. Многие из них также являются многодетными мамами. Они возглавляют местные отделения ассоциаций родителей детей-инвалидов, работают с многодетными семьями в своих городах, вносят вклад в развитие гражданского общества", - рассказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

Александр Костомаров подчеркнул, что таким мамам и общественным организациям надо оказывать поддержку, ведь каждая из награждённых мам решает не только свои проблемы, а помогает большому количеству семей, где есть дети с особенностями развития, многодетным семьям у себя в муниципалитете.

Главное управление социальных коммуникаций Московской области

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video