​АО «Мособлэнерго» получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду
10-10-2017
1714 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, областная энергокомпания «Мособлэнерго» первой из энергокомпаний регионального уровня получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

Степень готовности энергокомпании к зиме оценивала комиссия, в которую входили представители регионального министерства энергетики, Ростехнадзора, специалисты Главного управления МЧС России по Московской области и других ведомств.

Комиссия подтвердила, что специалистами «Мособлэнерго» успешно выполнены все запланированные в рамках подготовки в ОЗП работы по капитальному и текущему ремонту энергооборудования, проведена расчистка просек линий электропередачи, сформирован аварийный запас оборудования и материалов, проверена готовность спецтехники и дизельных электростанций. С персоналом оперативно-выездных бригад проведены необходимые противоаварийные тренировки.

«Согласно распоряжению Правительства Московской области, все энергокомпании, как областного, так и муниципального уровня, должны получить паспорта готовности к зиме в срок до 1 ноября. Комиссионные проверки готовности к работе в условиях сезона пиковых нагрузок остальных энергокомпаний, работающих на территории Московской области, в настоящее время завершаются», – отметил Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video