Более 100 тысяч рабочих мест может появиться в Подмосковье в рамках выданных ГПЗУ
05-06-2019
817 Просмотров

«Порядка 11 тысяч градостроительных планов земельных участков (далее - ГПЗУ) подготовлено с января по июнь 2019 года в Московской области для целей проектирования. В перспективе на территориях, зарезервированных в регионе под объекты нежилого назначения, может появиться более 100 тысяч новых рабочих мест», - рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Лидерами по количеству выданных ГПЗУ в период с января по март 2019 года стали городские округа: Домодедово, Дмитровский, Мытищи, Чехов и Истра.

«Одна из основных задач Правительства Московской области – обеспечить возможность для жителей региона работать рядом с домом. Для этого формируются условия для создания благоприятного инвестклимата и новых рабочих мест в каждом муниципальном образовании Подмосковья. С 2017 года услуга по выдаче градостроительного плана земельного участка доступна в электронном виде на региональном портале госуслуг РПГУ Московской области. Благодаря ГПЗУ заявитель узнает о потенциале и планировочных ограничениях земельного участка. Кроме того, вместе с ГПЗУ предоставляется информация о технических условиях подключения к инженерным сетям», - добавил Владислав Гордиенко.

Напоминаем, что о порядке предоставления услуги по подготовке и регистрации ГПЗУ в Московской области можно узнать из видео ролика, разработанного Мособлархитектурой для информирования заявителей: http://mosoblarh.mosreg.ru/sobytiya/videogalereya/03-04-2019-15-35-50-usluga-podgotovka-gradostroitelnykh-planov-zemelny.

Кроме того, на базе Мособлархитектуры еженедельно проводятся вебинары,
в ходе которых можно задать специалистам интересующие вопросы по порядку оказания услуг. Информация о времени их проведения публикуется на официальном сайте ведомства http://guag.mosreg.ru/, а также на РПГУ МО.

Стоит отметить, что с 1 января 2019 года полномочия по подготовке, регистрации
и выдаче градостроительных планов земельных участков в Московской области для объектов индивидуального жилищного строительства осуществляет Комитет
по архитектуре и градостроительству Московской области.

С 2017 года выдача ГПЗУ осуществляется в электронном виде через личный кабинет
на портале государственных услуг Московской области
https://uslugi.mosreg.ru/

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video