​Более 2,2 тысяч работников ЖКХ в Московской области получили удостоверения о повышении квалификации
31-10-2017
1413 Просмотров

Как сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года свыше 2200 специалистов прошли обучение по повышению квалификации в сфере ЖКХ. Обучение проходит на базе областного учебно-курсового комбината жилищно-коммунального хозяйства в Балашихе.

Самыми популярными направлениями обучения стали «Оператор котельной», «Эксплуатация лифтов», «Электрогазосварщик», «Охрана труда», «Электробезопасность», «Пожарная безопасность» и ряд других.

После обучения все учащиеся сдают итоговые экзамены. И в случае успешной сдачи они получают удостоверения о повышении квалификации.

«В 2017 году впервые внедрена дистанционная форма повышения квалификация для работников предприятий ЖКХ Московской области. В данном формате уже обучилось порядка 250 специалистов. Дистанционный формат обучения пользуется спросом, так как позволяет сотрудникам жилищно – коммунальных, ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний повышать квалификацию без отрыва от производства» - отметил Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video