Более 39 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за ремонт дорог на «Доброделе»
26-10-2018
1343 Просмотров

В голосовании по ремонту дорог на 2019 год, которое проходит до 2 ноября на портале «Добродел» (dobrodel.mosreg.ru/dorogi2019), приняли участие более 39 тыс жителей. В ходе голосования оставлено более 17,5 тыс комментариев и лайков. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«Самыми активными являются жители г.о. Подольск, которые оставили более 2,7 тыс голосов. Более 2 тыс голосов оставлено за ремонт дорог в г.о. Домодедово и более 1,9 тыс - за ремонт дорог в г.о. Ступино. Наименее активно на данный момент голосуют за дороги городских округов Звенигород, Бронницы, Пущино, Лотошино и Дзержинский, - сообщил министр Алексей Гержик. – В настоящий момент идет формирование программы ремонта автодорог на 2019 год. Как и в этом году, около 20% от всей программы ремонта 2019 года сформируют жители в ходе голосования».

С 12 сентября по 2 ноября на портале «Добродел» (dobrodel.mosreg.ru/dorogi2019/) проходит голосование по ремонту дорог на 2019 год. Оставить свой голос можно за одну из 2 тыс региональных и муниципальных автодорог, определенных по результатам прошедшего сбора предложений и обследования дорожной сети. По итогам голосования дороги, получившие наибольшее число голосов, будут включены в программу ремонта на 2019 год. В ходе работ будет заменено асфальтобетонное покрытие, обустроены обочиныи нанесена разметка.

Отдать свой голос могут пользователи, зарегистрированные на портале «Госуслуги» или прошедшие упрощенную форму регистрации через электронную почту.

Отметим, что в этом году более 25% участков (639 автодорог протяженностью более 860 километров) от общего объема ремонта отремонтировано благодаря поддержке жителей в ходе голосования за ремонт дорог 2018 года на портале «Добродел».


Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video