Более 6500 сотрудников коммунальных предприятий Московской области расчищают выпавший снег
27-03-2018
1047 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 27 марта в уборке дворовых территорий Подмосковья от снега и наледи задействовано более 6500 сотрудников коммунальных предприятий и порядка 1500 единиц спецтехники.

Согласно нормам областного закона «О благоустройстве», сразу по окончании снегопада снегоуборочные работы должны производиться на пешеходных дорожках, тротуарах и на посадочных площадках общественного пассажирского транспорта; в течение 12 часов должны быть очищены внутридворовые проезды, тротуары, контейнерные площадки, пешеходные зоны и подъезды к контейнерным площадкам.

В течение суток после окончания снегопада осуществляется вывоз снега от остановок общественного пассажирского транспорта, наземных пешеходных переходов, мест массового посещения людей, въездов на территории больниц и других социально значимых объектов; далее осуществляется вывоз снега с остальных территорий. В течение 2 часов при оповещении о гололеде или возможности его возникновения противогололедными материалами обрабатываются лестничные сходы и тротуары.

Вывоз снега осуществляется в специально определенные для этого места. На территории Подмосковья подготовлено 226 мест для его централизованного вывоза и складирования. Также в регионе работает 11 снегоплавильных пунктов, на которых можно оперативно растопить большой объем снега.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video