Для праздничных молитв во время Курбан-байрама в Московской области предусмотрено 39 площадок
15-08-2018
1180 Просмотров

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева провела совещание по подготовке к проведению праздника Курбан-байрам на территории Московской области. В нем приняли участие Первый заместитель Председателя Совета муфтиев России, Председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан Аббясов, представители МВД, МЧС, антитеррористических ведомств, министерства потребительского рынка и услуг, министерства здравоохранения, главного управления по информационной политике, главного управления по региональной безопасности Московской области, департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, а также главы муниципальных районов и городских округов Подмосковья. Присутствующие выступили с докладами о ходе подготовки к праздничным мероприятиям.

Председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан Аббясов рассказал о важности и значении праздника Курбан-байрам для мусульман. Аббясов также отметил, что за годы сотрудничества Правительства Московской области, представителей муниципальной власти городов Подмосковья и Духовного управления мусульман Московской области взаимодействие при подготовке к главным мусульманским праздникам проходит слажено и конструктивно. Кроме того, председатель Духовного управления мусульман Московской области сообщил, что со стороны мусульманских общин Подмосковья все необходимые мероприятия к празднику осуществлены, работа по информированию прихожан проведена.

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева поблагодарила всех участников за проделанную работу и предоставленную информацию, а также выразила надежду, что празднование Курбан-байрама на территории Московской области пройдет спокойно, без происшествий, в радостной атмосфере, как это и происходит из года в год.

«21 августа праздничные молитвы планируется провести на 39 площадках в 34 муниципальных образованиях Московской области. Ожидаемое количество участников – более 100 000 тысяч верующих. Молитвы начнутся в 7 часов утра», - отметила Ирина Плещева.

Адреса площадок проведения праздника Курбан-байрам 21 августа 2018 года на территории Московской области

Главное управление социальных коммуникаций

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video