Губернатор Московской области отметил наградами лучшие подъезды Подмосковья на форуме с участием руководителя Госжилинспекции
21-06-2018
1197 Просмотров

21 июня в Реутове на территории парка «Фабричный пруд» прошел выездной форум-семинар «Формирование комфортной городской среды в Московской области. Актуальные вопросы реализации программы «Мой подъезд». Участников мероприятия приветствовал Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава региона наградил победителей конкурса «Лучший подъезд Подмосковья» из Балашихи, Королёва и Реутова.

В работе форума принят участие руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. «Свое участие в губернаторской программе «Мой подъезд» мы начали с самого первого этапа, - сообщил он. - На старте проекта Госжилинспекция согласовывала их адресные списки, Добились включения в программу дополнительно более 3 тысяч подъездов. По ряду причин их не оказалось в первоначальном списке, но вопрос ремонта там стоял крайне остро».

Далее Госжилинспекция приступила к проверкам качества ремонтов. В 2017 году пришлось «вернуть на доработку» почти 5,5 тысяч подъездов. Типичными нарушениями были: неубранные в кабель-каналы провода, незамененные осветительные приборы, низкое качество окраски и штукатурки.

«Мы заставляли подрядчиков доводить свою работу до конца. И здесь неоценимую помощь оказали наши активисты, наши общественники. Невозможно приставить к каждому подъезду по контролеру, поэтому реализация приоритетного проекта была бы трудноосуществима без активного участия и контроля со стороны жителей, советов многоквартирных домов, Ассоциации председателей СМКД, участников проекта «Школа грамотного потребителя», - отметил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья. В результате, по его словам, в 2018 году количество подъездов, к результатам ремонта в которых предъявлялись замечания, составило менее 500.

«Хочу заверить, что Госжилинспекция Московской области продолжит вести свою работу, и подъезды в домах Московской области будут приведены к самым высоким стандартам качества, будут радовать главного заказчика работ - наших жителей!», - завершил свое выступление Вадим Соков.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video