ГЖИ МО призывает общественных жилищных инспекторов принять участие в акции «Ледниковый период»
15-02-2018
1369 Просмотров

«Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция» призывает своих общественных жилищных инспекторов на всей территории Московской области принять активное участие в акции «Ледниковый период» сезона 2018 года», – заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

С помощью общественных жилищных инспекторов, а также неравнодушных жителей Московской области надзорное ведомство планирует получить еще больше сообщений об опасных сосульках на крышах и козырьках многоквартирных домов, а также усилить контроль за качеством очистки кровель от снега и сосулек.

За период с 14 декабря 2017 года по 15 февраля 2018 года в социальные сети Вконтакте, Инстаграм и Фейсбук от жителей поступило более 250 сообщений об опасных сосульках, ледяных и снежных наростах на крышах МКД.

«Прошу наших общественных жилищных инспекторов, жителей Подмосковья, пользователей социальных сетей ВКонтакте, Facebook и Instagram, активистов общественных организаций Московской области, а также представителей общественных организаций» активно принимать участие в акции», – сказал Вадим Соков.

Госжилинспекция предлагает незамедлительно сообщать об опасных сосульках, ледяных и снежных наростах, которые образуются на крышах и козырьках жилых домов. Используя хэштег #ЛедниковыйПериодМО_2018 и указывая точный адрес, фотографии с нарушениями необходимо размещать в социальных сетях «Вконтакте», «Facebook» и «Instagram» на собственных страницах, а также в группах «Жилинспектор МО» в личных сообщениях и в комментариях под публикациями. По итогам акции Госжилинспекция Московской области вручит ценные подарки самым активным пользователям и сообщит об этом событии в социальных сетях и на официальном сайте Госжилинспекции.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video