Химкинские мусороперевозчики ответят за нарушение правил обращения с отходами
25-08-2017
1505 Просмотров

Сотрудники минэкологии Московской области проверили участок на Лихачевском шоссе химкинского микрорайона Левобережный, на которой ООО «Континенталь-Сервис» осуществляет деятельность по вывозу и перегрузке мусора из детских садов. В минэкологии обращение поступило от администрации городского округа, которая пожаловалась на захламление территории.

ООО «Континенталь-Сервис» ведет деятельность на основании лицензии Росприродонадзора по сбору и транспортировке отходов 4-го класса опасности. «В ходе осмотра площадки, принадлежащей организации, инспекторы эконадзора выявили незначительные следы попадания отходов, автомобильного масла и других нефтепродуктов на открытый грунт. На территории примерно 600 кв. метров располагается стоянка для специальной техники и площадка для перегрузки и складирования отходов», – рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – Однако серьезного захламления земельного участка в ходе проверки не выявлено. Площадка также оборудована должным образом: имеется бетонное перекрытие, которое защищает землю от отходов, и ограждение».

Министр добавил, что организация привлечена к административной ответственности за порчу земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства и потребления. ООО «Континенталь-Сервис» оштрафовано, обязано ликвидировать нарушения и предоставлять в минэкологии ежемесячный фотоотчет о состоянии площадки.

Пресс-служба Минэкологии МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video