Квест «Станция МИР» и встреча молодежи с космонавтами состоятся 12 апреля в Звездном городке
11-04-2018
1054 Просмотров

12 апреля волонтеры Победы Московской области совместно с региональным отделением движения «ЮНАРМИЯ» при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области проведут мероприятие, посвященное Дню космонавтики. 12 апреля 1961 года Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил первый в мире полет в космос. Всего 108 минут продолжался полет, за 90 минут космонавт облетел планету Земля, преодолев расстояние в 41 тыс. км. СССР выиграл космическую гонку!

Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева отметила: «Очень ценно, что с инициативой вспомнить этот великий день – день покорения космического пространства человеком, выступила сама молодежь. Волонтеры Победы совместно с региональным отделением движения «ЮНАРМИЯ» Московской области организуют мероприятие в Звездном городке, где космонавты расскажут о своих впечатлениях и воспоминаниях о полете в космос, волонтеры проведут захватывающий квест и экскурсию по музею космонавтики. Всех участников ждут памятные призы и подарки».

Легенда и задания квеста «Станция МИР», специально подготовленного к празднику, основаны на рассказанных историях из личного опыта наших героев-космонавтов. Также на мероприятии будет проводиться конкурс, в котором ребята смогут выиграть настоящее космическое питание и другие призы. По предварительным оценкам праздник в Звездном городке посетят более 500 человек.

«Подобные мероприятия проводятся чтобы познакомить, объединить и сплотить поколения людей. Воспитать у молодежи чувство гордости за гениальные научные открытия, совершенные учеными нашей страны и за смелость космонавтов, приобщить молодых людей к изучению истории своей Родины при помощи участия в патриотических мероприятиях. Ведь именно космонавты нашей страны первые покорили космос и до сих пор исследуют это интересное бездонное пространство, рискуя своей жизнью на благо Родины», – рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.


Главное управление социальных коммуникаций Московской области

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video