Лучшие представители подмосковных ММЦ будут работать в медиакластере форума «Я – гражданин Подмосковья»
24-05-2018
1103 Просмотров

Представители молодежных медиацентров Московской области, показавших лучшие результаты по итогам 2017 года, прошли двухнедельный курс стажировки в издательстве «Московский комсомолец». Стажировка состояла из встреч с известными авторами, экскурсии по издательству и практической работы по написанию новостных статей.

На встрече с министром Правительства Московской области Ириной Плещевой ребята поделились впечатлениями и сообщили, что их материалы опубликовали в издании, а также рассказали о повседневной работе своих ММЦ.

Министр Ирина Плещева пригласила представителей лучших ММЦ к освещению работы областного молодежного образовательного форума: «Теперь вы знаете как работают федеральные СМИ. Следующая площадка для профессионального развития – большой областной молодежный образовательный форум «Я – гражданин Подмосковья». Там вы сможете не только встретиться с известными людьми, в том числе телеведущими, журналистами, медиаменеджерами и профессиональными коучами, но и принять участие в работе медиакластера. Он будет действовать на протяжении всех трех недель форума. Работа в нем включит в себя всё разнообразие индустрии медиа – от написания классических новостных материалов и эссе до производства видеоработ, ведения блогов и smm».

В Московской области регулярно проходят медиафорумы, конференции, региональные и окружные образовательные семинары для представителей ММЦ, где своим опытом с ними делятся известные деятели медиасферы, smm-щики. Все эти образовательные мероприятия в купе с талантом и увлеченностью молодежи Подмосковья позволяют представителям ММЦ не только регулярно и качественно освещать мероприятия областной и муниципальной повестки в своих социальных сетях и на страничках сайта областного ММЦ, но и сотрудничать с региональными и федеральными СМИ, размещая там свои материалы.


Главное управление социальных коммуникаций Московской области

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video