Малочисленные населенные пункты Подмосковья смогут войти в программу газификации в этом году
04-02-2020
2173 Просмотров

Министерство энергетики Московской области уже в этом году внесет изменения в программу «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». В частности, будет пересмотрен критерий численности жителей для включения населенного пункта в программу газификации. По поручению Правительства Московской области Мособлгаз уже начал работу в данном направлении.

Уже к концу года для включения населенного пункта в программу газификации будет достаточно 30 человек, постоянно зарегистрированных в населённом пункте или зарегистрированных в негазифицированной части населённого пункта. При этом капитальные вложения по программе газификации на 1 человека должны составлять не более 250 тысяч рулей. Напомним, на данный момент критерий численности предполагает от 100 человек и выше.

«Благодаря пересмотру данного критерия программы газификации десятки тысяч жителей Московской области смогут подключиться к газу. Это позитивно скажется на развитии региона в целом, улучшит инфраструктуру и повысит уровень комфорта многих людей, проживающих на территории региона», – подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

«Мособлгаз приступил к сбору информации и расчетам по территориям Подмосковья, попадающим под новые критерии газификации: более 30 человек. По предварительной оценке более 700 новых территорий Московской области смогутвойти вгубернаторскую программу газификации. Это не газифицированные ранее малочисленные населенные пункты, а также новые улицы и районы в ранее газифицированных населенных пунктах», – отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Для включения населенного пункта в программу газификации жителям Подмосковья необходимо обращаться в администрацию своего муниципалитета.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video