Многофункциональный торговый комплекс планируется к реализации в Солнечногорске
10-06-2019
1206 Просмотров

В рамках заседания Рабочей группы при Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области одобрена авторская идея по созданию архитектурно-художественного облика многофункционального торгового комплекса. Новый торговый комплекс планируется на улице Ухова микрорайона Рекинцо в городе Солнечногорск.

По проекту на первом этаже комплекса планируется площадь под торговые помещения и главная входная зона. На втором этаже разместятся зоны бытовых услуг, магазины розничной торговли, а также административные помещения многофункционального комплекса.

«Помимо торговых площадей в многофункциональном торговом комплексе планируется просторный фуд-корт с открытым обеденным залом, комфортный кинотеатр на 3 кинозала, два из которых на 150 мест и один - на 294 места. Общая площадь здания торгового комплекса составит 18 600 квадратных метров»,- отметил председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

Многофункциональный торговый комплекс гармонично вписывается в окружающую территорию вдоль Ленинградского шоссе и среду района в целом. Динамика фасада достигается за счет использования белых объемных перфорированных алюминиевых панелей - разноразмерных волн, которые создают единый объем и раскрываются по горизонтали для естественного освещения интерьера. На уровне первого этажа, сомасштабного посетителям, применяются панели медного оттенка. Входная зона и фойе лифтов на каждом этаже выполнено из стекла, таким образом, раскрывая вид для посетителей торгового комплекса.

На территории чуть больше 1,5 га будет выполнено благоустройство, предусмотрена удобная транспортная доступность с организованной парковкой и обеспечением безопасной пешеходной инфраструктуры с учетом маломобильных групп населения.

Авторы проекта – архитектурное бюро А2ОМ.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video