​Объем отгрузки товаров собственного производства в Московской области вырос на более чем 10%
26-07-2019
953 Просмотров

Московская область увеличила объем отгруженной продукции обрабатывающей промышленности в 1 полугодии 2019 года. По данным Росстата и Министерства инвестиций и инноваций региона рост составил 10,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, в первом полугодии 2019 года объем отгрузки товаров собственного производства составил 1,41 трлн рублей, тогда как за аналогичный период прошлого года – 1,26 трлн рублей.

«Подмосковье является одним из лидеров в России по объемам отгруженной продукции обрабатывающих производств. Мы на третьем месте в стране, и по итогам прошлого года показатель превысил 2,48 трлн рублей. Я думаю, что в рамках разработанных мер поддержки бизнеса, мы в ближайшие годы заметно увеличим этот показатель», - заявил Вадим Хромов.

Он добавил, что положительная динамика отмечается практически по всем видам деятельности обрабатывающих производств Подмосковья. Так, выпуск готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, вырос в 2,2 раза; компьютеров, электронных и оптических приборов – в 1,9 раза; автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – в 1,6 раза.

«В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Московской области существенно увеличены меры поддержки экспортеров. По итогам 2018 года экспорт Московской области составляет 6,9 млрд долларов, и мы поставили задачу достичь к 2024 году объем экспорта в 13 млрд долларов», - добавил зампред Правительства Московской области.

По данным Росстата среднемесячная заработная плата по итогам первых пяти месяцев 2019 года в Московской области выросла на 7,5% до 53 336,7 рублей.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video