Победители фестиваля «Студенческая весна Подмосковья» выступили на гала‑концерте
27-04-2018
1537 Просмотров

В Доме правительства Московской области прошла торжественная церемония награждения победителей регионального фестиваля "Студенческая Весна Подмосковья".

Более 1000 участников фестиваля собрались в концертном зале Дома правительства Московской области. Среди них студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также представители молодежных центров, которые активно участвовали в I и II этапах регионального фестиваля студенческого творчества.

С приветственным словом к участникам обратилась министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Владимировна Плещеева и народный артист России Игорь Михайлович Бутман.
«В отборочных турах в своих ВУЗах и ССУЗах приняло участие более 15 000 человек, что в три раза больше, чем в прошлом году. Очень серьезно поднялся и уровень выступлений. Активное участие в творческом фестивале «Студенческая весна Подмосковья» приняли учащиеся МГИК и МГОУ, которые впервые принимали участие в профильных номинациях. Здесь сегодня собралась самая талантливая молодежь Подмосковья и я желаю им новых творческих побед и успехов на Всероссийском фестивале «Российская Студенческая Весна», - рассказала Ирина Плещева.

«Замечательные молодые люди, хорошо подготовленные, с энтузиазмом, талантливые, выступают на концерте. Вообще, молодежь меня очень радует последнее время. Мы правильно делаем, что проводим такие конкурсы: мы увлекаем, заставляем использовать свой талант. Фестиваль стал площадкой для обмена опытом и идеями между творческими молодыми людьми Московской области», - сказал народный артист России Игорь Бутман.

Среди почетных гостей церемонии были Председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Рожнов Олег Александрович, заместитель министра культуры Московской области Жилкина Надежда Михайловна, сценарист, автор проектов 1 канала Блинков Денис Владимирович, а так же, члены нашего профессионального жюри: Коган Александр Олегович – победитель телепроекта «БОЛЬШИЕ ТАНЦЫ» на телеканале Россия 1, Шульженко Наталья Юрьевна – педагог по вокалу, основатель и руководитель студии вокала «Мастерская Твоего Голоса" и Ковчина Марина Сергеевна – актриса Санкт-Петербургского музыкального театра. Именно из рук этих замечательных людей участники получили заветные кубки и грамоты.

Председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов наградил победителей танцевального направления и оригинального жанра. «Студенческую весну, несмотря на занятость, стараюсь посещать. Ведь такой атмосферы нигде не встретишь!», - рассказал Олег Рожнов.

По результатам проведения фестиваля «Студенческая весна Подмосковья» сформирована делегация, которая представит Московскую область на XXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в городе Ставрополе с 15 по 20 мая 2018 года. В этом году тема Всероссийского фестиваля звучит так: «Российская студенческая весна — культурное достояние народов России».

Главное управление социальных коммуникаций Московской области

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video