Победители «Ледникового периода» получат ценные подарки
09-01-2019
2070 Просмотров

С наступлением зимнего периода в Московской области традиционно с 2014 года проводится акция «Ледниковый период». Жилищные инспекторы контролируют качество очистки крыш и кровель от снега, сосулек и наледи с помощью активных жителей Подмосковья. Информацию об этом сообщила пресс-служба Госжилинспекции региона.

«Впервые акция «Ледниковый период» стартовала в январе 2014 года. Тогда в Госжилинспекцию поступило 120 сообщений о сосульках, свисающих с крыш. Уверен, в этом году мероприятие станет еще более эффективным, масштабным и многочисленным. Прошу вновь подключиться к акции неравнодушных жителей Подмосковья, пользователей социальных сетей и областные общественные организации», – рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.
Для участия в акции при обнаружении опасных сосулек и ледяных наростов на крышах, кровлях и козырьках многоквартирных домов, жителям Московской области необходимо разместить фотографии сосулек на собственных страницах и в группах «Жилинспектор МО» в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram и пометить фото хештегом #ЛедниковыйПериодМО_2019.
«Все мы знаем, насколько опасными для жизни и здоровья людей могут быть сосульки и наледь. Акция «Ледниковый период» хорошо себя зарекомендовала как эффективное средство борьбы с данным явлением, доказала полезность подобного формата. Государственные жилищные инспекторы оперативно реагируют на все присланные жителями фотографии и сообщения, а так же в течение холодного времени года, по традиции, при каждом выезде, вне зависимости от причины проверки, контролируют безопасность крыш и кровель многоквартирных домов», – отметил Вадим Соков.
Кроме того, руководитель областного надзорного ведомства призвал всех жителей региона при обнаружении опасных сосулек незамедлительно сообщать об этом в управляющую компанию для максимально оперативной ликвидации возникшей проблемы, заключается в сообщении.
По итогам акции самые активные её участники получат ценные призы от Госжилинспекции Московской области. В прошлом году победителям вручили фотоаппараты, телефоны, планшеты и смарт-часы.

Пресс-служба главы г.о. Электростали

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video