​Подмосковье – лауреат всероссийского конкурса "Самый читающий регион"​
25-10-2018
1236 Просмотров

Московская область стала одним из лауреатов всероссийского конкурса "Самый читающий регион", стартовавшего в апреле этого года. Победителем конкурса названа Иркутская область. Подмосковье представило на конкурс проект "Перезагрузка" библиотек Подмосковья".

Целью проекта, который стартовал в 2017 году, стала отработка на десяти территориях новых современных форм работы библиотек, повышение их востребованности у населения для последующего внедрения во всех муниципальных образованиях Подмосковья. Пилотными участниками проекта стали библиотеки в Дмитровском, Клинском, Ленинском, Чеховском, Сергиево-Посадском районах, в городских округах Дзержинский, Дубна, Реутов, Краснознаменск, Электросталь. В 2018 году к "перезагрузке" подключились еще 67 библиотек.

Всероссийский конкурс "Самый читающий регион" начался в апреле 2018 года. В нем приняли участие 82 региона, каждый из которых представил свой самый значимый литературный проект. Кроме того, при выборе лучших учитывались инициативы, достижения органов власти и учреждений культуры в развитии инфраструктуры книги и чтения и поддержании литературных традиций в регионах. Церемония награждения победителя и лауреатов конкурса "Самый читающий регион" состоится 15 ноября в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Пресс-служба Министерства культуры Московской области

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video