Подмосковье удостоено награды за активную экологическую политику
13-12-2017
1341 Просмотров

В ходе Международного форума-выставки «ЭКОТЕХ» заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов вручил министру экологии и природопользования Московской области Александру Когану награду «За активную экологическую политику региона в Год экологии».

Ранее глава минприроды Сергей Донской отметил Подмосковье в числе лучших субъектов РФ по количеству и эффективности мероприятий Года экологии. Как сообщил Александр Коган, в этом году в Московской области прошло 1181 мероприятие экологической направленности, в которых приняли участие почти 1,7 миллионов человек. В регионе проведены крупные федеральные, региональные и городские акции по очистке и благоустройству водоемов, береговых зон, защите и восстановлению леса, профилактике случаев незаконного выбросов мусора, экологическому просвещению.

Наиболее масштабными стали акции «Береговой десант», «Зеленый день», «Шина», «Сдай макулатуру – спаси дерево!», а также игра в эколого-экономический квест «Стратег», которую минэкологии уже второй год проводит в подмосковных школах. В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в Подмосковье ликвидировано около 400 незаконных свалок – это один из лучших показателей среди регионов.


Пресс-служба Министерства экологии и природопользования МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video