Подмосковные центры «Мой бизнес» оказали поддержку уже 400 предпринимателям региона
24-07-2019
900 Просмотров

Муниципальные центры «Мой бизнес» в регионе создаются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. На сегодняшний день учреждения работают в Волоколамске, Дмитрове, Истре, Королёве, Люберцах, Коломне, Можайске, Солнечногорске, Реутове. В ближайшее время также пройдет торжественное открытие офисов в Ногинске и Орехово-Зуево, и центрального офиса «Мой Бизнес» в Московской области - в Красногорске, по адресу: бульвар Строителей 2.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, наибольшее количество обращений в «Мой бизнес» отмечено в Королёве, Коломне, Можайске и Орехово-Зуево, в общей сложности за последние три месяца центры приняли более 400 предпринимателей.

«Наибольшее количество запросов было связано с мерами господдержки (почти 32%), на втором месте – вопросы, связанные с землей и недвижимостью для бизнеса (более 26%). 22% обратившихся в центры «Мой бизнес» получили помощь в открытии своего дела. Обращения предпринимателей также были связаны с получением лицензий и разрешений, подключением к сетям, участием в закупках, взаимодействием с контрольно-надзорными органами», - отметил Вадим Хромов.

Среди вопросов, решенных центрами «Мой бизнес» - содействие в поиске помещения для открытия частного детского сада в Волоколамске, земельного участка для развития швейного производства в Солнечногорске, подключении водоснабжения предприятию в Реутове, открытии нестационарных торговых объектов в Орехово-Зуеве, газификации фермы и подборе участка для предприятия по разведению и переработки рыбы в Можайске, подготовке документов для внешнеэкономической деятельности предприятия из Королёва, информационное содействие в развитии спортивного бара-музея в Истре.

Центры «Мой бизнес», как правило, решают проблемы предпринимателей менее, чем за пять рабочих дней.


«Это место, где действующие предприниматели и те, кто только планирует открыть свой бизнес, могут по принципу «одного окна» получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности. Центр «Мой бизнес» объединяет на одной площадке все имеющиеся на территории региона организации инфраструктуры и институты развития. На уровне муниципальных офисов будут решаться проблемы развития бизнеса на местах, оказываться комплекс услуг для бизнеса, таких как регистрация, оформление документов, подбор помещений, техническое присоединение, обучение и другие вопросы», - рассказал Вадим Хромов.

Все услуги центров «Мой бизнес» оказываются бесплатно.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь








Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video