Получить консультацию Подмосковного Росреестра можно онлайн
10-10-2017
1288 Просмотров

Управление Росреестра по Московской области информирует, что до конца года на базе Ассоциации Саморегулируемая организация «Профессиональный центр кадастровых инженеров» (Ассоциация СРО «ПрофЦКИ») для кадастровых инженеров и иных участников гражданско-правового оборота недвижимости запланирован цикл вебинаров по вопросам применения законодательства в учетно-регистрационной сфере.

Вебинары проводятся на бесплатной основе при участии Управления
и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области. Для регистрации необходимо заполнить краткую заявку.

Вопросы по заявленным темам можно направить на адрес электронной почты info@profcki.ru до начала вебинара с указанием в теме письма ФИО ведущего, которому адресованы вопросы.

С расписанием и темами вебинаров можно ознакомиться по ссылке: https://profcki.ru/press/news/20170920_339/.

Место проведения вебинаров: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция В, 7 этаж, офис 713.

Первый вебинар с участием представителей Управления состоялся 27 сентября. Заместитель начальника отдела государственного кадастрового учета
и государственной регистрации прав Елизавета Маслова рассказала участникам вебинара об особенностях подготовки межевых планов при наличии пересечения границ уточняемого земельного участка со смежными земельными участками;
при уточнении местоположения границ и площади земельного участка; при разделе, перераспределении земельных участков.

Проводимые вебинары будут способствовать повышению уровня профессиональных знаний кадастровых инженеров, а также повышению качества предоставляемых документов, в том числе межевых и технических планов, актов обследования, и как следствие, сокращению количества решений об отказах и приостановлениях при проведении регистрации прав и кадастрового учета.

Вебинары проводятся в рамках реализации целевых моделей «дорожных карт» «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и призваны улучшить инвестиционную привлекательность региона.


Пресс-служба Росреестра

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video