После проверок Госжилинспекции приведены в порядок подвалы в Электростали, Сергиевом Посаде, Серпуховском и Одинцовском районах
17-04-2018
1014 Просмотров

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписаний на очистку, осушение, дезинфекцию подвалов и восстановление теплоизоляции в четырех муниципальных образованиях, сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. Управляющие организации привели в порядок подвальные помещения в Электростали, Сергиевом Посаде, Серпуховском и Одинцовском районах.

В подвале дома №08 по Первомайской улице в Электростали инспекторы выявили 4 вида нарушений. Управляющей компании «Северное» предписали провести работы по осушению и очистке от бытового и строительного мусора, восстановить решетки на продухах и теплоизоляцию на трубопроводах отопления. К персональной административной ответственности за нарушение лицензионных требований был привлечен начальник обслуживающего дом участка. Он должен выплатить в казну Московской области 50 тысяч рублей.

По той же статье КоАП в поселке Пролетарский Серпуховского района было оштрафовано МУП «Служба заказчика». Мировой суд наложил на муниципальную управляющую компанию штраф в размере 150 тысяч рублей за подтопленный подвал дома №12 по Школьной улице. Работы по осушению и дезинфекции были проведены за 2 недели.

В такой же срок УК «МосОблЭксплуатация» восстановила теплоизоляцию трубопроводов в доме №4 по улице Толстого в Сергиевом Посаде. Нарушение норм энергосбережения обошлось коммунальщикам в 20 тысяч рублей.

АО «Одинцовская теплосеть» устранило захламление загрязнение и загромождение подвала в доме №2А в деревне Чупряково Одинцовского района.

«От содержания подвала зависит состояние всего дома. Подвальные помещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию. Температура воздуха не должна опускаться ниже 5 градусов тепла, а влажность не превышать 60 процентов», – напомнил правила технической эксплуатации жилфонда руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video