Система-112 Московской области увеличит количество дежурного персонала на майские праздники
03-05-2018
1143 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с 29 апреля по 9 мая включительно региональная Система-112 будет работать в режиме повышенной готовности.

«В майские праздники население Московской области существенно увеличится за счет дачников и отдыхающих из других регионов, в первую очередь из Москвы. В связи с этим в режим повышенной готовности переведены все службы жизнеобеспечения, в том числе Система-112. В выходные на единый номер спасения «112» поступает больше обращений, чем в будни, поэтому в праздничный период в центрах обработки вызовов и ЕДДС будут усилены дежурные смены и задействован дополнительный оперативный персонал. Не смотря на возросшую нагрузку, ни один вызов не должен остаться без внимания и оказания необходимой помощи», – подчеркнул Дмитрий Пестов 28 апреля на заседании КЧС и ОПБ при Губернаторе Московской области, посвященном готовности всех экстренных оперативных служб и предприятий жизнеобеспечения к работе в период майских праздничных и выходных дней.

С 29 апреля по 9 мая будет также усилено дежурство психологов, сурдопереводчиков, переводчиков с английского, немецкого, французского языков Системы-112.

В этот же период в режиме повышенной готовности будут работать все экстренные оперативные службы, предприятия ЖКХ и энергетического комплекса на территории Московской области. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений и правоохранительных органов будут дежурить во всех места проведения массовых праздничных мероприятий.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video