Снегопад не повлиял на надёжность работы энергосистемы и жилищно -коммунального комплекса Московской области
31-01-2018
1387 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, обильный снегопад не вызвал нарушений в работе объектов жизнеобеспечения (объектов энергетического комплекса и ЖКХ) на территории региона. Устойчивость работы инфраструктурных объектов была обеспечена благодаря качественной подготовке объектов энергетики и ЖКХ к работе в зимний период, а также своевременному переводу всех предприятий, отвечающих за обеспечение потребителей коммунальными ресурсами, на работу в режиме повышенной готовности.

Контроль за обеспечением надежной работы инженерной инфраструктуры при прохождении отопительного периода осуществляет областной Штаб, аналогичные Штабы работают в каждом муниципальном образовании региона. Кроме того, в каждом муниципалитете действуют «горячие линии» по вопросам отопления.

В общей сложности на территории региона сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго». Также подготовлен и рассредоточен по территории Московской области парк резервных источников энергоснабжения – 1026 дизельных электростанций.

В готовности находятся 7 бригад Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы. В арсенале МОС АВС - 150 единиц спецтехники, включая мобильные котельные, мобильную канализационно – насосную станцию, передвижные электростанции.

«При прохождении осенне-зимнего периода 2017/18 гг. в целом отмечается снижение количества технологических нарушений на объектах жизнеобеспечения. На объектах жилищно – коммунального комплекса количество технологических нарушений уменьшилось на 15%, на объектах энергетического комплекса – на 53%, в сравнении с аналогичным периодом ОЗП 2016/17 гг. относительно аналогичного периода прошлого года», – подчеркнул Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video