Сроки реализации премии Губернатора Наше Подмосковье и ее особенности в 2019 году озвучили в ДПМО
06-06-2019
1013 Просмотров

Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, председатель Совета по присуждению ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», ректор Театрального института им. Бориса Щукина, народный артист Российской Федерации Евгений Князев, член Совета по присуждению ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», член Общественной палаты Московской области Галина Маланичева в ходе пресс-конференции в Доме Правительства Московской области рассказали об особенностях проведения в текущем году премии добрых дел «Наше Подмосковье», учрежденной Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым.

Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева отметила: «В этом году премия проходит в 7-й раз. За это время было подано 230 тыс. заявок, и почти 12 тыс. заявителей получили денежные премии в размере до 500 тыс. рублей. В этом году призовой фонд традиционно составит 180 млн. рублей. Это беспрецедентная история, которую по масштабности пока ни один регион России не обогнал. За такую масштабную поддержку общественно значимых социальных инициатив мы очень признательны Губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву».

Также Ирина Плещева подчеркнула, что в 2019 году будут вручены 1 000 премий по 180 000 рублей.

«Премии присуждаются за проекты по 4 номинациям: «Экология», «Творчество и духовное наследие», «Волонтерство и благотворительность», «Прорыв», - сообщила Плещева.

Председатель Совета по присуждению ежегодных премий Губернатора «Наше Подмосковье» Евгений Князев рассказал по какому принципу в текущем году будут оцениваться проекты соискателей премии: «Мы выделяем несколько критериев оценки проектов: социальная значимость, реализация предлагаемой идеи, если она уже существует, практическое применение, уникальность и охват аудитории. Учитывается и количество человек в группе. Это такие абсолютные критерии, по которым мы ставим галочки».

Член Совета по присуждению ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» Галина Маланичева отметила, что у каждой из четырех номинаций премии «Наше Подмосковье» появятся «звездные» наставники, которые отберут по три перспективных проекта в каждой номинации для их дальнейшего развития в масштабах Московской области.

Победитель премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»-2018, автор проекта «Супер Мамочки Одинцово» Оксана Артюхина поделилась информацией о двух новых направлениях проекта, которые появились в проекте благодаря выигранной в прошлом году премии. Отвечая на вопросы журналистов, Оксана рассказала, что для победы помимо прочего важно правильно оформлять проект на сайте премии Наше-Подмосковье.рф – не пренебрегать фото и видеоматериалами, серьезно подходить к описанию проекта.

Ежегодная Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается за реализованные или находящиеся в стадии реализации социальные проекты, направленные на развитие области.

С момента начала приема заявок в текущем году – за 3 дня, на официальном сайте премии НАШЕ-ПОДМОСКОВЬЕ.РФ уже опубликовано 542 проекта, еще более 500 находится на модерации, проекты продолжают активно поступать.

«Ни в одном регионе нет премии, которая бы поощряла такое большое количество инициатив. С каждым годом соискатели вкладывают в свою деятельность все больше и больше сил и средств. Отчасти в этом помогает и премия Губернатора. Я очень рада, что, создавая свои проекты, люди в первую очередь думают о пользе, о необходимости своих добрых дел, которые, безусловно, приносят ощутимую пользу обществу», - заключила министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video