Стартовал конкурс на выплату субсидий для создания и расширения ЦМИТ
07-05-2018
1211 Просмотров

Министерство инвестиций и инноваций Московской области объявляет начало конкурсного отбора на предоставление субсидий для субъектов малого и среднего бизнеса, связанных с созданием и обеспечением деятельности Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ). Максимальный размер субсидии 7 миллионов рублей на создание нового ЦМИТ и 3,2 миллиона на расширение уже имеющегося.

На данный момент в Подмосковье работают 8 Центров молодежного инновационного творчества – в Дмитрове, Дубне, Протвине, Жуковском, Балашихе, Фрязине, Пущине и Одинцове. На данный момент из бюджета Подмосковья на создание Центров потрачено 56 миллионов рублей. ЦМИТы призваны популяризировать науку среди детей, подростков и молодежи и обеспечить доступ к современному оборудованию цифрового производства.

«В Московской области самое большое количество ЦМИТ среди всех субъектов России. В этом году в регионе планируется открыть ещё шесть Центров молодежного инновационного творчества и два дооснастить. В 2017-м услугами подмосковных ЦМИТ воспользовались более 2500 человек. Ежегодно проходят обучение не менее 500 детей и подростков из расчета на один ЦМИТ. Прежде всего, Центры молодежного творчества призваны помогать воплощать идеи в конкретные технологии, конечный инновационный продукт, который можно применить на практике», - пояснил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Прием заявок на получение субсидии на возмещение части затрат на создание и расширение ЦМИТ продолжится до 21 мая 2018 года.


Министерство инвестиций и инноваций Московской области


Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video