Тысячи свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне зажглись в Подмосковье
24-06-2019
1004 Просмотров

Утро 22 июня 1941 года стало самым страшным воспоминанием для миллионов обычных граждан, которые тогда, ровно 78 лет назад, не могли представить, что скоро станут героями и жертвами Войны.

В канун этой даты «Молодая Гвардия» Подмосковья зажгла в Наро-Фоминске тысячи «огней памяти» в виде картины – солдат со звездой.

«В этот день важно, что у людей на душе, на сердце. Картина памяти не оставила никого равнодушным. Жители принимали участие в её создании, в Интернете она собрала много отзывов. Это главное - достучаться до каждого, чтобы все помнили, чтобы все знали, чтобы этого не повторилось никогда. В следующем году картина памяти пройдёт в каждом округе Московской области.»,- отметил лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.


Патриотическая акция «Мы помним!» состоялась 21 июня в Центральном парке. Более 4500 тысяч огоньков озарили город в память о героях Великой Отечественной войны. Помощь в организации оказал депутат Московской областной Думы Олег Рожнов.

Напомним, Наро-Фоминск удостоен почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы» за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video