Участники флешмоба в Подмосковье планируют попасть в книгу рекордов Гиннеса
13-03-2018
1365 Просмотров

Региональная патриотическая акция «Россия – это Я!» в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией пройдет в Талдоме, Дубне, Дмитрове, Лобне, Долгопрудном и Химках 18 марта 2018 года.

«Примечательно то, что идея проведения данной акции исходила непосредственно от молодежи Подмосковья. С учетом высказанных предложений была разработана концепция. Акция пройдет в формате флешмоба в шести городах Подмосковья. Люди выстроятся в форме заранее определенных для каждого муниципалитета букв так, чтобы в итоге получилось слово «Россия». Основная цель региональной патриотической акции «Россия – это Я!» – воспитание и формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма. Это очень важно, поскольку современная молодежь – это будущее не только Подмосковья, но и всей страны», – рассказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

Белый цвет триколора и две буквы Р и О представят жители Талдома и Дубны, синий цвет и две буквы С – Дмитрова и Лобни, красный цвет и буквы И и Я – Долгопрудного и Химок.

Инспекторы Книги рекордов Гиннесса прибудут в день акции во все шесть городов северного Подмосковья, чтобы зафиксировать событие, затем эта информация будет направлена для регистрации рекорда. Кроме того, имена участников флешмоба будут занесены в книгу памяти «Россия – это Я!», экземпляр которой будет находиться в каждом муниципалитете.
Акция начнется 18 марта в 12:00 и продлится около получаса. Принять участие в ней могут граждане Российской Федерации, проживающие в городах проведения акции и достигшие 18 лет. Возрастные ограничения обусловлены внесением данных в специальную Книгу участников.

Главное управление социальных коммуникаций Московской области

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video