Вадим Соков: уже 150 УК подтвердили свое участие в областной акции "День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья"
30-01-2018
1291 Просмотров

150 управляющих компаний Подмосковья уже прислали свои заявки для участия в акции «День открытых дверей». Мероприятие состоится 10 февраля (в субботу), рекомендованное время проведения - с 10:00 до 15:00. Об этом сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«10 февраля основной темой Дня открытых дверей станет создание и текущая деятельность советов многоквартирных домов, их роль в управлении многоквартирными домами. Мы расскажем о важности создания советов МКД жителям тех домов, где они еще не созданы. Все собственники и наниматели жилья смогут познакомиться с председателями и членами уже избранных советов. Для последних также проведем необходимые юридические и методические консультации», - сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Однако тематическая направленность не означает, что речь будет идти только о советах домов. Традиционно жители смогут в удобное время задать все интересующие вопросы, оперативно решить проблемы и наладить непосредственные контакты с руководителями и сотрудниками УК и органов местного самоуправления.

«О том, присоединилась ли ваша управляющая компания к Дню открытых дверей, и по какому адресу она проведет прием, можно будет узнать на официальном сайте Госжилинспекции Подмосковья. 5 февраля мы опубликуем и будем ежедневно актуализировать список зарегистрировавшихся УК. Если жители не увидят свою организацию в списке, они могут обратиться в УК или в территориальный отдел Госжилинспекции с просьбой об ее обязательном участии в акции. Мы принимаем заявки по 8 февраля включительно», – добавил Вадим Соков.

Список зарегистрировавшихся УК будет опубликован по адресу:http://gzhi.mosreg.ru/deyatelnost/den_otkrytyh_dverey_v_upravlyayuschih_kompani. Здесь же размещена форма регистрации управляющих организаций, которую необходимо заполнить и направить на адрес электронной почты dod@mosreg.ru.

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/30-01-2018-10-34-38-vadim-sokov-uzhe-150-uk-podtverdili-svoe-uchastie-



Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video