В Московской области будет обеспечена пожарная безопасность Масленичных гуляний
16-02-2018
1430 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на территории региона определена 421 площадка, на территории которых 17 и 18 февраля будут проводиться традиционные масленичные гуляния, в том числе сожжение «чучела Масленицы». На каждой из этих площадок будут дежурить сотрудники пожарно – спасательных подразделении ГУ МЧС России по Московской области и «Мособлпожспас». Всего будет задействовано порядка 2000 сотрудников пожарно-спасательных служб и 600 единиц спецтехники.

«На всех площадках проведения массовых праздничных мероприятий по случаю Масленицы проверено наличие огнетушителей и другого противопожарного оборудования, с организаторами гуляний проведены обучающие занятия и инструктажи на тему пожарной безопасности», – отметил Дмитрий Пестов.

Помимо безопасности, большое внимание уделяется комфорту участников праздничных мероприятий. В настоящее время инспекторы Госадмтехнадзора проверяют в местах проведения масленичных гуляний качество уборки территорий, отсутствие снега и сосулек на кровлях зданий, состояние объектов освещения, ограждений, малых архитектурных форм, а также внешний вид нестационарных торговых объектов (палаток, киосков и т.д.). В случае обнаружения недочетов даются поручения по их оперативному устранению.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video