​В Московской области отапливаются практически все соцобъекты и жилые дома
05-10-2017
1537 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 5 октября в регионе подано тепло на 98% объектов социальной сферы и 97% многоквартирных домов.

Тепло подано на 100% объектов социальной и жилой сферы в 26 муниципальных образованиях Подмосковья. Это Воскресенский, Ленинский, Орехово-Зуевский, Щелковский муниципальные районы, а также городские округа Власиха, Восход, Дзержинский, Долгопрудный, Егорьевск, Зарайск, Звездный городок, Ивантеевка, Истра, Коломенский, Королев, Котельники, Краснознаменск, Молодежный, Мытищи, Павловский Посад, Протвино, Реутов, Рузский, Серебряные Пруды, Шаховская, Электрогорск.

«Министерством ЖКХ совместно с органами местного самоуправления ведётся активная работа по скорейшей подаче тепла во все социальные учреждения и многоквартирные дома», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Решение о начале отопительного периода в каждом конкретном муниципалитете принимается главой муниципального образования. Федеральным законодательством установлен критерий для включения отопления – в течение пяти дней должна удерживаться среднесуточная температура менее 8 градусов. Таким образом, в большинстве муниципалитетов Подмосковья отопление включено до наступления регламентированных сроков. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева муниципальные власти при принятии решения о начале отопительного периода ориентируются не на формальные показатели, а на реальные потребности жителей.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video