В Московской области открылся единый регистрационный центр предпринимателей
04-02-2019
1416 Просмотров

В Электростали открылась Межрайонная ИФНС России №23 по Московской области – специализированная инспекция, выполняющая функции Единого регистрационного центра (ЕРЦ), в котором будет проходить регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В церемонии открытия принял участие заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, начальник Управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России Виталий Колесников, руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Макарова и глава муниципалитета Владимир Пекарев.

«Открытие Единого регистрационного центра позволит решить ряд задач, в том числе, минимизировать издержки заявителей на подготовку и представление комплектов документов для государственной регистрации организаций и индивидуальных предпринимателей, а также принять эффективные меры по борьбе с недобросовестными фирмами-однодневками, фиктивной «миграцией» организаций при проведении налоговыми органами контрольных мероприятий», - рассказал зампред.

Вадим Хромов добавил, что на данный момент инспекция обслуживает налогоплательщиков 54 муниципальных образований Московской области, администрируемых 15 налоговыми инспекциями. Среди них такие крупные как Электросталь, Мытищи, Королев, Балашиха, Химки, Одинцово, Красногорск, Железнодорожный и Реутов. Но в ближайшее время в ЕРЦ будут приниматься решения о регистрации субъектов предпринимательской деятельности всего Подмосковья.

Зампред Подмосковья подчеркнул, что в целях сохранения «привычной» системы обслуживания заявителей в инспекциях по месту нахождения налогоплательщиков сохранена функция по приему и выдаче документов по регистрации, выдаче сведений и документов из ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Также останется неизменным срок оказания услуг. Регистрация создания юридического лица осуществляется в течение трех дней, остальные регистрационные действия - в течение пяти дней.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video