​В Московской области повышается надёжность работы распределительного электросетевого комплекса
05-10-2017
1582 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года на территории Подмосковья было модернизировано около 1300 км линий электропередачи с заменой обычного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Модернизация выполняется в рамках производственных программ ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго». Всего в текущем году в области планируется заменить обычный провод на СИП на 1900 км ЛЭП. Работы ведутся в соответствии с графиками.

Работа по замене обычного провода на СИП проводится в первую очередь на ЛЭП, пролегающих по лесной местности – этот тип провода лучше выдерживает негативные воздействия зимней стихии. Самонесущий изолированный провод отличается от обычного высокой прочностью и износостойкостью, более надежен при гололедообразовании, устойчив к обрывам даже при максимально неблагоприятных погодных условиях. Также среди преимуществ СИП – низкий уровень потерь электроэнергии, снижение вероятности несанкционированного подключения к электросетям и вандализма.

«В московской области проводится масштабная работа по модернизации распределительного электросетевого комплекса. Всего за последние 3 года в регионе модернизировано порядка 10 тысяч км линий электропередачи с заменой голого провода на самонесущий изолированный. Благодаря этому удалось снизить количество технологических нарушений в электрических сетях и повысить надежность электроснабжения потребителей», - отметил Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video