​В Московской области с начала 2017 года отремонтировано почти 17 тысяч подъездов многоквартирных домов
10-10-2017
1480 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на начало октября в рамках Губернаторской программы «Мой подъезд» завершен ремонт 16607 подъездов. Всего в 2017 году планируется отремонтировать свыше 30 тысяч подъездов – приёмка работ ведется в ежедневном режиме.

Наиболее активно программа «Мой подъезд» по состоянию на начало октября выполняется в городских округах Восход, Люберцы, Ступино, Озеры, Королёв. В этих муниципальных образованиях работы ведутся с опережением графика.

«В настоящее время формируется перечень подъездов, которые будут включены в Губернаторскую программу софинансирования текущего ремонта подъездов «Мой подъезд» на 2018 год. При составлении списков в первую очередь учитываются обращения граждан, поступившие на портал «Добродел», в органы местного самоуправления, надзорные ведомства. Списки формируются муниципальными органами власти совместно с управляющими компаниями и Госжилинспекцией, инициаторами включения в программу подъездов в первую очередь выступают Ассоциация председателей советов многоквартирных домов и активные жители», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Преимущество программы «Мой подъезд» заключаются в том, что жители при разовом взносе получают полностью отремонтированный подъезд с учетом своих пожеланий. К примеру, жители самостоятельно могут выбрать цвет стен, оформление входной группы, форму светильников и другие элементы. Акты приёмки по окончанию работ в обязательном порядке подписывают председатели советов многоквартирных домов – благодаря этому обеспечивается высокий уровень общественного контроля за качеством и соблюдением сроков ремонта.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video