​В Московской области улучшается качество водоснабжения
24-08-2017
1470 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в рамках Губернаторской программы «Чистая вода» введены в эксплуатацию 2 модернизированных водозаборных узла. Это позволило улучшить качество водоснабжения почти 17 тысяч жителей региона.

Первый ВЗУ введен в эксплуатацию в городском округе Коломна, второй – на территории городского округа Павловский Посад. В ходе модернизации водозаборных узлов была произведена замена оборудования на современное, благодаря чему повысилась производительность данных ВЗУ и улучшилось до нормативных требований качество поставляемой воды – в частности, удалось значительно снизить уровень в воде железа.

«С начала 2017 года по Губернаторской программе «Чистая вода» в Московской области уже построено и модернизировано 13 объектов водоснабжения. Всего в 2017 году планируется построить и модернизировать не менее 100 объектов водоснабжения. Основной объем работ по вводу новых и модернизированных ВЗУ запланирован на конец года», - сообщил Дмитрий Пестов.

За три предыдущих года на территории Подмосковья уже было построено и модернизировано 112 водозаборных узлов, а проведены работы по развитию Восточной системы водоснабжения. Благодаря этому качество воды уже улучшено более чем у 800 тысяч жителей области, а обеспеченность населения водой нормативного качества из централизованных источников в среднем по области увеличилась с 83% до 91,5%.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video