​В Московской области включается отопление социальных объектов и жилых домов
02-10-2017
1579 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 2 октября пуск тепла на объекты социальной сферы состоялся уже в 35 муниципалитетах, на объекты жилого фонда – в 14 муниципалитетах. Включение отопления производится поэтапно.

100% социальных учреждений уже отапливается в 8 муниципальных образованиях – Ленинском, Раменском районе, городских округах Восход, Дзержинский, Домодедово, Молодежный, Реутов, Ступино.

100% жилых домов отапливается в 2 муниципалитетах – городских округах Реутов и Восход.

«Решение о начале отопительного периода в каждом конкретном муниципалитете принимается главой муниципального образования. Федеральным законодательством установлен критерий для включения отопления – в течение пяти дней должна удерживаться среднесуточная температура менее 8 градусов. Таким образом, в Подмосковье отопление включается до наступления регламентированных сроков. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева муниципальные власти при принятии решения о начале отопительного периода ориентируются не на формальные показатели, а на реальные потребности жителей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video