В Московской области повышается уровень противопожарного прикрытия населенных пунктов
25-06-2019
946 Просмотров

Как сообщил вице – губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в регионе продолжается строительство новых пожарных депо с целью повышения оперативности реагирования пожарных расчетов на происшествия. Депо строятся по Губернаторской программе «Безопасность Подмосковья».

Первое в этом году новое пожарное депо введено в эксплуатацию в городском округе Зарайский. Оно обеспечит противопожарное прикрытие 35 окрестных населенных пунктов с общим населением порядка 5500 человек. Это означает, что теперь пожарные расчёты смогут прибывать на происшествия в данных населенных пунктах в рамках установленного нормативами времени, которое для сельской местности не должно превышать 20 минут.

Здание отвечает всем современным требованиям по оснащению и оборудованию - здесь есть диспетчерская, учебные классы, комнаты для отдыха и приема пищи. Пожарная техника для нового депо также закуплена по Губернаторской программе «Безопасность Подмосковья».

Всего в 2019 году по Губернаторской программе в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 7 новых пожарных депо.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе ведется системная работа по повышению защищенности жителей от различных угроз природного и техногенного характера. В том числе с 2013 года области в эксплуатацию уже 83 новых пожарных депо. Это позволило обеспечить нормативное прибытие пожарных расчетов на 98% территории Подмосковья, при том, что еще в 2013 году уровень прикрытия составлял лишь 77%», - отметил Дмитрий Пестов.

Пресс-служба вице-губернатора Московской области
Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video