В Московской области сокращают сроки профилактических отключений горячей воды
24-05-2019
1157 Просмотров

Как сообщил вице – губернатор Московской области Дмитрий Пестов, кратковременные отключения горячей воды с целью проведения профилактических работ и подготовки к следующему отопительному сезону 2019/20 гг. будут производиться в регионе с середины мая по 15 сентября.

Графики отключений горячей воды формируются в каждом муниципальном образовании на основании заявок, поступающих от теплоснабжающих организаций.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева должно быть налажено заблаговременное информирование жителей о графиках планового отключения горячей воды, а также контроль за соблюдением этих графиков. Для информирования необходимо использовать все удобные для жителей ресурсы – СМИ, социальные сети, информационные стенды во дворах и подъездах» - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Средняя продолжительность отключения воды у потребителей на профилактику не будет превышать 14 дней. За последние годы в нескольких муниципалитетах Подмосковья удалось сократить продолжительность профилактических работ благодаря закольцовке тепловых сетей. Так, в некоторым микрорайонах городских округов ЗАТО Краснознаменск, Чехове и Балашихе время отключения составит 10 дней и менее.

Плановая диагностика и ремонт объектов теплоснабжения в летний период проводится для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей при прохождении отопительного сезона.

Пресс-секретарь вице-губернатора Московской области


График отключения горячего водоснабжения на период планового профилактического ремонта и обслуживания при подготовке к осенне-зимнему периоду 2019/2020 года г.о. Электросталь

Пресс-служба Администрации г.о. Электросталь

			
Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video