В Подмосковье скоро стартует зимний лыжный сезон
20-11-2018
1686 Просмотров

Новый зимний сезон начнется в Подмосковье в начале декабря, в регионе откроются семь горнолыжных курортов и около 130 лыжных трасс, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В начале декабря в Московской области стартует новый зимний сезон. Подготовлено семь горнолыжных курортов, особенно их много в Дмитровском округе, где создан целый тематический кластер. Каждый из курортов имеет несколько склонов различного уровня сложности и весь сопутствующий комплекс услуг», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В Дмитровском городском округе, в частности, находятся горнолыжные комплексы «Сорочаны», «Клуб Леонида Тягачева», «Волен», «Яхрома». Также горнолыжные трассы будут доступны в Балашихе и Раменском районе. Их открытие планируется с наступлением устойчивого похолодания ориентировочно в начале декабря.

Каждый из горнолыжных комплексов оборудован необходимой современной инфраструктурой: несколькими горнолыжными склонами разной длины и сложности с освещением, подъемниками, кресельными канатными дорогами, гостиницами, прокатами, пунктами горячего питания и другими удобствами.

«Кроме того, откроются 129 лыжных трасс практически в каждом из 67 муниципальных образований. Общая протяженность лыжных трасс в новом сезоне возрастет на 80 тысяч метров по сравнению с предыдущим и составит около 425 тысяч метров», – добавил Терюшков.

Также, по словам министра, в Подмосковье будет широкий выбор катков для любителей катания на коньках. Самые крупные из них находятся в Жуковском, Балашихе и Электростали. Общая площадь только этих катков составит более 20 тысяч квадратных метров. Их открытие планируется на середину декабря.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video