​В преддверии осенне-зимнего периода в Московской области очищено 4,2 тыс га просек вдоль линий электропередачи
06-09-2017
1304 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду на территории региона от древесно-кустарниковой растительности расчищено уже 4200 гектаров просек вдоль линий электропередачи. Работы ведутся с опережением графика.

Всего в 2017 году в Подмосковье планируется расчистить более 4600 тысяч гектаров просек вдоль ВЛ, по состоянию на начало сентября годовой план выполнен уже почти на 92%.

«Одной из главных причин нарушения электроснабжения потребителей в зимний период является такое погодное явление как «ледяной дождь». Так, в ноябре 2016 года в ряде северных районах Московской области ледяной дождь стал причиной нарушения электроснабжения в населенных пунктах, СНТ и дачных товариществ Дмитровского, Клинского, Сергиево-Посадского и других муниципальных районов. Под тяжестью льда деревья не выдерживают и падают на линии электропередачи, что приводит к обрыву проводов. Для предотвращения подобных ситуаций энергетиками проводится большая работа по расчистке и расширению просек вдоль ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности», - отметил Дмитрий Пестов.

Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video