В Егорьевске планируется реконструировать стадион
31-05-2019
1092 Просмотров

В рамках заседания Рабочей группы при Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области одобрена авторская идея архитектурно-художественного решения реконструкции спортивного центра «Мещера» в городе Егорьевске на улице Октябрьская.

«Стадион «Мещера» расположен в самом центре Егорьевска и является знаковым объектом для жителей города.В рамках реконструкциибудут построены трибуны и подтрибунные помещения, обустроены футбольное поле с искусственным газоном и подогревом, легкоатлетические дорожки и сектора со специализированным покрытием, что позволит сделать комплекс современным, визуально привлекательным, а самое главное - комфортным для занятия спортом жителей и воспитанников спортивных школ», - рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

По проекту максимальная вместимость трибун – 2 500 человек. Подтрибунное пространство включает в себя обслуживающие и административные помещения. Стилистические решения реконструируемых объектов выбраны таким образом, чтобы создать на территории спортивного комплекса единый архитектурный ансамбль, в том числе за счет цветового решения.

Территория стадиона подлежит комплексному благоустройству с организацией спортивной зоны, удобной автомобильной парковки и обеспечением безопасного пешеходного движения с учетом маломобильных групп населения.

Авторы проекта – ООО «Регион-Инвест».

Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

+7 498 602-84-70, доб. 55063, 55110, http://mosoblarh.mosreg.ru/

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video