Вадим Соков: Госжилинспекция совместно с управляющими компаниями приступила к реализации акции «Помоги ветерану»
11-04-2018
985 Просмотров

В преддверии 73-ой годовщины Дня Победы в Подмосковье стартовала акция «Помоги ветерану». Организатором благотворительной инициативы стало Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» под руководством Главного жилищного инспектора региона Вадима Сокова.

«Цель акции, которая реализуется по всей Московской области, улучшить условия проживания ветеранов Подмосковья. В данном случае речь идет не о мероприятиях, которые можно провести при осуществлении штатного жилищного надзора. В рамках акции мы готовы оказать в качестве подарка ко Дню Победы реальную посильную помощь ветеранам войны, проживающим в Московской области. Для того, чтобы узнать, в какой именно помощи нуждается ветеран, жилищные инспекторы территориальных отделов и уполномоченные представители управляющих организаций с начала апреля проводят очные беседы с ветеранами и выясняют их нужды», - рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Координируют инициативу ответственные инспекторы территориальных отделов Госжилинспекции. Работа проводится в тесном сотрудничестве с управляющими организациями, которые добросовестно исполняют свои обязанности по содержанию МКД. Как правило, именно такие компании открыты для диалога с жителями и оказывают самую непосредственную помощь инспекторам территориальных отделов Госжилинспекции Московской области с поиском ветеранов ВОВ, проживающих в домах, находящихся в их управлении.

Первой в этом году к акции присоединилась управляющая компания ООО «ЖКХ–Сервис» из города Жуковский. В подарок к 73-й годовщине Великой Победы ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда Тарасовой Любови Ивановне было демонтировано старое сантехническое оборудование в ванной комнате и установлено новое. Кроме того, представители УК провели замену водопроводных труб в ванной комнате и на кухне, а также отремонтировали межпанельные швы с внешней стороны квартиры для обеспечения энергосбережения.

Любовь Ивановна родилась 90 лет назад в Курской области, основную часть жизни проживала и работала в подмосковном Жуковском. По ее словам, она принимала непосредственное участие в застройке города. Во время Великой Отечественной войны она под налетами немецких бомбардировщиков копала окопы и строила железную дорогу, за что получила звание Ветерана войны и награждена медалями «За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны».

Любовь Ивановна направила в надзорное ведомство личную благодарность Главному жилищному инспектору Московской Области Вадиму Сокову, а также всем сотрудникам территориального отдела Госжилинспекции в городе Жуковском за оказанную помощь.

По словам Вадима Сокова, оказание необходимой поддержки ветеранам Великой Отечественной войны Подмосковья, должно стать не просто хорошей предпраздничной традицией, но и продолжаться круглогодично.

«Наша акция – это малая толика того, что мы можем сделать для ветеранов, ставших свидетелями и участниками страшных событий. Хочу отметить, что на предложения поддержки предпраздничного проекта оперативно откликаются и газовые службы, и местные администрации, и управляющие компании», - прокомментировал событие Вадим Соков.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video