Вадим Соков: Госжилинспекция выявила 318 нарушений жилищного законодательства на минувшей неделе
21-05-2018
1193 Просмотров

«С 14 по 18 мая 2018 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 318 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 222 предписания об их устранении и составлено 178 протоколов об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 59 штрафов на общую сумму 1 миллион 615 тысяч рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Мытищи. Здесь 13 административных дел за нарушение лицензионных требований и правил безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудованиязаведены наМБУ "ЖЭУ", МУП "ГЖЭУ-4", МУП "Управление Заказчика" и ООО "ПИК-Комфорт".

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 3038 многоквартирных домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 14 домах. Больше всего их на территории городского округа Люберцы (2).

Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 11 домах. Наибольшее их количество - в городских округах Мытищи и Орехово-Зуево (по 3).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video