Весеннее половодье на территории Московской области проходит штатно
11-04-2018
997 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области, весеннее половодье в регионе проходит без чрезвычайных происшествий. Отмечаются единичные локальные подтопления на низководных участках автодорог, а также вызванные засорами ливневых канализаций. Эти подтопления не затрагивают жилой сектор, социально значимые объекты и инженерную инфраструктуру.

«Прохождение паводкового сезона на территории Подмосковья контролирует межведомственный оперативный штаб, в муниципалитетах созданы противопаводковые комиссии. В объединенную группировку спасательных подразделений, обеспечивающих безопасность Московской области во время половодья, входят свыше 46 тысяч человек, а также около 8900 единиц спецтехники, включая более 300 плавсредств и 40 единиц авиации. Для авиаразведки задействуются в том числе беспилотные летательные аппараты», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Для оперативного контроля за паводковой ситуацией на территории региона работают 34 гидропоста, на которых ведутся постоянные измерения уровень воды.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video