Еще один населенный пункт газифицирован в Московской области
04-10-2018
1400 Просмотров

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области» построен новый газопровод протяженностью 3,5 км в деревне Раменье Дмитровского района.

«До конца 2018 года в Дмитровском районе планируется ввести в эксплуатацию еще три газопровода. Они будут построены в городе Дмитрове, поселке совхоза «Буденновец» и от деревни Насадкино к деревне Раменье», - сказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.

С начала 2018 года в Московской области введено в эксплуатацию уже 13 новых газопроводов. Работы ведутся в соответствии с графиком. Ввод большинства объектов Программы запланирован на конец года.

«Всего в 2018 году в рамках реализации Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области» планируется ввести в эксплуатацию 50 новых объектов газификации. Благодаря этому еще более 10 тысяч жителей региона получат возможность газифицировать свои дома», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках программы построено свыше 1,8 тысяч километров газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов, порядка 153 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.


Пресс-служба вице-губернатора МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video