Здание детского сада на 160 мест планируется реализовать в Подольске
22-05-2019
1187 Просмотров

«Архитектурно-художественное решение детского дошкольного учреждения на 160 мест поддержано на заседании Рабочей группы при Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области. Размещение дошкольного учреждения планируется в городском округе Подольск вблизи деревни Бережки», - заявил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Согласно авторскому замыслу композиционная выразительность дошкольного учреждения достигается за счет разновысотного объема, состоящего из простых форм с использованием цветных акцентов. Используемые материалы фасадных решений позволяют гармонично интегрировать здание в окружающую застройку.

Здание детского сада функционально разделено на три блока. Первый блок состоит из групповых ячеек с музыкальным и физкультурным залами, кабинетом логопеда. Административно-хозяйственный блок и пищеблок оборудованы отдельным входом.

«Проектам детских образовательных учреждений в Мособлархитектуре Московской области уделяют особое внимание. Каждый объект должен отвечать современным социальным и градостроительным требованиям, создавать безопасную, интересную, развивающую среду, позволяющую включить детей в интеллектуальную и эмоциональную деятельность» - подчеркнул Владислав Гордиенко.

Территория детского дошкольного учреждения подлежит комплексному благоустройству с организацией игровых и спортивных площадок, а также обеспечением безопасного пешеходного движения с учетом маломобильных групп населения.

Авторы проекта – архитектурное бюро «Архицентр».

Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

+7 498 602-84-70, доб. 55063, 55110, http://mosoblarh.mosreg.ru/

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video