Жилищно-коммунальный комплекс МО провел новогодние каникулы без значительных технологических нарушений
09-01-2018
1303 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, за минувшие выходные и праздничные дни в коммунальном комплексе региона произошло почти в два раза меньше технологических нарушений, чем за аналогичный период прошлого года.

«В период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года произошло 17 небольших технологических нарушений в работе ЖКХ, что на 43% меньше, за аналогичный период прошлого года (30 технологических нарушений). Все технологические нарушения были оперативно устранены, масштабных аварий и длительных перерывов в подаче коммунальных ресурсов потребителям допущено не было», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

При этом, что особенно важно в отопительный период, не было допущено ни одного серьезного нарушения в теплоснабжении социальных объектов и жилого фонда. В течение новогодних каникул не произошло технологических сбоев на коммунальных объектах, при которых требовалось сливать теплоноситель (горячую воду, применяемую для передачи тепловой энергии от источника теплоснабжения до потребителя).

Для обеспечения бесперебойной работы ЖКХ в новогодний период все коммунальные службы работали в режиме повышенной готовности, было усилено дежурство оперативного и руководящего персонала. В том числе на дежурстве находились оперативные бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС), укомплектованные оборудованием для оперативного восстановления подачи коммунальных ресурсов потребителям - мобильными котельными, мобильной канализационно-насосной станцией и источниками резервного электроснабжения.

Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video